Forum gsproleverano
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

pagelle

4 partecipanti

Andare in basso

pagelle Empty pagelle

Messaggio  IL GLADIATORE Mer Mag 28, 2008 10:00 am

Cicia team

Lorenzo Mangia 5+ . Era stato presentato con un degno curriculum ma già alla prima rete subita ci si accorge che non è proprio un super portierone... il fondo lo tocca con un intervento con il piede in avanti con il pallone che passa ad un paio di centimetri... rimandato

Piergino Mangia 6 su un campo di calcetto si notano ancor più le sue lacune tecniche , qualche volta si lascia prendere dalla sfida con zecca andrea perdendola sistematicamente...mezzo punto in + per quando prova il tiro con il sinistro spedendo la palla sulla provinciale...signooooreee

Paladini 6+ ogni tanto commette qualche svarione ma poi gioca con giocate semplici e in maniera accorta. E' costretto a cambiare 10 volte fascia x evitare di giocare contro Taurino...manco avessi detto Maradona.

Caputo 8- Partita ad alto livello . insuperabile nei contrasti fisici è una spina costante nella difesa avversaria. Dimostra sul manto erboso (e non sul cemento su cui non si gioca a calcio ma a qualcos altro di indefinibile)cosa significa accarezzare il pallone saltando gli avversari manco fossero birilli, il meno è per il rigore sbagliato... man of the match

Panarese 7+ grande dinamismo e qualità in mezzo al campo. è il prototipo del centrocampista. secondo me è adattissimo a giocare a calcetto. mezzo punto in meno ca si mangia nu mare di occasioni da gol...pinsiertu

Malerba 7.5 il fisico è di alto livello e pure l'impegno . corre tanto e da' una mano in fase difensiva....ha dimostrato di essere forte anche a calcetto... colosso

Patera 7+ ha tecnica invidiabile e un tiro fantastico rimane il rimpianto dell'avversione totale al contrasto ma c'è ancora tempo x rimediare...ieri duetti bellissimi con malerba...anche se si vedeva che non era la massimo della forma soprattutto per i primi 20 minuti giocati


Muerti team

Calasso L. 7 risulta essere il migliore dei suoi. compie degli interventi decisivi come quando respinge distinto il bolide di caputo a 3 metri dalla porta. para pure un paio di rigoro...reattivo

Damaso 6 offre la sua onesta prestazione senza gravi macchie...rimane stordito sui dribbling di caputo e si fa fare dallo stesso pure un paio di tunnel... san bernardo o san gottardo

Calasso M 6.5 gioca bene perchè si propone e segna con il suo tiro formidabile, ma in fase difensiva soffre troppo quando caputo attacca...lo stesso caputo lo manda 2 volte a terra a forza di dribbling e finte... disorientato

Taurino 6- perde sistematicamente l'uno contro uno con caputo sia in fase offensiva che in fase difensiva. forse sarà stata colpa del siluro rimediato nella zona xxx...
castrato

Zecca 6.5 segna 2-3 belle reti anche se sempre allo stesso modo (pollo peirgigi...). Perde sistematicamente i contrasti fisici con caputo

Fiore6 non gioca bene come la scorsa partita il fantasista leveranese. troppo lento non riesce ad illuminare la manovra. si rifarà martedì . speriamo di no

Lezzi 7 grande zio amaurizio . passo felpato e classe intramontabile


MESSAGGIO PER IL TEAM DEI MUERTI. x martedì rinforzatevi....


Ultima modifica di IL GLADIATORE il Mer Mag 28, 2008 12:59 pm - modificato 1 volta.
IL GLADIATORE
IL GLADIATORE

Numero di messaggi : 343
Età : 40
Localizzazione : Leverano
Data d'iscrizione : 29.10.07

http://www.danilocaputoilgiocatore+fallosodelmondo.it

Torna in alto Andare in basso

pagelle Empty Re: pagelle

Messaggio  zlatan Mer Mag 28, 2008 12:43 pm

Lorenzo 5.5 Appare insicuro al suo esordio al campo "CALASSO"
mangia 6+ Meno brillante rispetto alle partite disputate in campionato
paladini 6 Soffre la velocita e la potenza di Taurino ed è costretto a cambiare fascia. Poco servito dai compagni quando si trova libero...forse non lo conoscono bene. Riesce a segnare un goal al suo amico luciano.
caputo 7 Si fa 100 volte tutto il campo con la palla al piede, senza mai alzare la testa. Si riprende alla grande dopo la figuraccia dell'altra volta, ma è ciuccio a sbagliare il rigore
panarese 7+ Ottimi passaggi e lanci x gli attaccanti.
malerba 7 Fa valere il suo fisico, confermando le sue buone caratteristiche che lo hanno messo nel finale di stagione.
patera 7+ dopo aver sprecato 3-4 goal a inizio partita, si rifà alla grande con giocate e goal di alta scuola.

luciano 7 dopo una partita in cui appare insicuro nelle uscite, si rifà parando 3 rigori e segnando quello decisivo
damaso 6 Sempre richiamato dai compagni, si scogliona, ma nel complesso fa la sua parte.
calasso 7 Anche da libero fa la sua parte, segnando anche bei goal da fuori area. sbaglia anche un rigore, come è gia accaduto in campionato
taurino 7 Potenza e velocita che mettono in crisi paladini.
fiore 6 gara sotto tono x il fantasista, sempre qualche tocco di piu, non riesce a giocare come l'ultima volta.
lezzi 7 inizia alla grande seminando il panico nella difesa avversaria, cala nella ripresa
zecca 7.5 vince il duello con mangia, e buone sponde x lezzi
zlatan
zlatan

Numero di messaggi : 238
Data d'iscrizione : 31.10.07

Torna in alto Andare in basso

pagelle Empty X Danilo

Messaggio  capitano Mer Mag 28, 2008 2:09 pm

Danilo devi solo ringraziare Andrea Zecca che non ho giocato avanti altrimenti ti facevo a pizza come l'altra volta. Comunque la tua prestazione non è sicuramente da 8 anzi non supera nemmeno il 5.
A proposito com'era il gesso delle linee?? Saporito???? Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing
capitano
capitano

Numero di messaggi : 235
Data d'iscrizione : 29.10.07

Torna in alto Andare in basso

pagelle Empty Re: pagelle

Messaggio  IL GLADIATORE Mer Mag 28, 2008 5:28 pm

capitano ha scritto:Danilo devi solo ringraziare Andrea Zecca che non ho giocato avanti altrimenti ti facevo a pizza come l'altra volta. Comunque la tua prestazione non è sicuramente da 8 anzi non supera nemmeno il 5.
A proposito com'era il gesso delle linee?? Saporito???? Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing


1) IL GESSO DELLE LINEE MI ERA UN PO' INDIGESTO Laughing drunken ....
MA POI HO ARATO IL CAMPO ED HO PAREGGIATO I CONTI

2) X QUANTO RIGUARDA LA MIA PRESTAZIONE MI E' BASTATO GUARDARTI CADERE COME UN BALENOTTERO SPIAGGIATO pig O COME UN PACHIDERMA elephant DOPO IN PAIO DEI MIEI IRRESISTIBILI DRIBBLING
IL GLADIATORE
IL GLADIATORE

Numero di messaggi : 343
Età : 40
Localizzazione : Leverano
Data d'iscrizione : 29.10.07

http://www.danilocaputoilgiocatore+fallosodelmondo.it

Torna in alto Andare in basso

pagelle Empty Re: pagelle

Messaggio  capitano Mer Mag 28, 2008 5:49 pm

IL GLADIATORE ha scritto:
capitano ha scritto:Danilo devi solo ringraziare Andrea Zecca che non ho giocato avanti altrimenti ti facevo a pizza come l'altra volta. Comunque la tua prestazione non è sicuramente da 8 anzi non supera nemmeno il 5.
A proposito com'era il gesso delle linee?? Saporito???? Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing


1) IL GESSO DELLE LINEE MI ERA UN PO' INDIGESTO Laughing drunken ....
MA POI HO ARATO IL CAMPO ED HO PAREGGIATO I CONTI

2) X QUANTO RIGUARDA LA MIA PRESTAZIONE MI E' BASTATO GUARDARTI CADERE COME UN BALENOTTERO SPIAGGIATO pig O COME UN PACHIDERMA elephant DOPO IN PAIO DEI MIEI IRRESISTIBILI DRIBBLING

Dovevi arare i campi quando giocavi in campionato (quando e se giocavi) non nelle partitelle amatoriali.... silent
capitano
capitano

Numero di messaggi : 235
Data d'iscrizione : 29.10.07

Torna in alto Andare in basso

pagelle Empty Re: pagelle

Messaggio  IL GLADIATORE Mer Mag 28, 2008 5:56 pm

capitano ha scritto:
IL GLADIATORE ha scritto:
capitano ha scritto:Danilo devi solo ringraziare Andrea Zecca che non ho giocato avanti altrimenti ti facevo a pizza come l'altra volta. Comunque la tua prestazione non è sicuramente da 8 anzi non supera nemmeno il 5.
A proposito com'era il gesso delle linee?? Saporito???? Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing


1) IL GESSO DELLE LINEE MI ERA UN PO' INDIGESTO Laughing drunken ....
MA POI HO ARATO IL CAMPO ED HO PAREGGIATO I CONTI

2) X QUANTO RIGUARDA LA MIA PRESTAZIONE MI E' BASTATO GUARDARTI CADERE COME UN BALENOTTERO SPIAGGIATO pig O COME UN PACHIDERMA elephant DOPO IN PAIO DEI MIEI IRRESISTIBILI DRIBBLING

Dovevi arare i campi quando giocavi in campionato (quando e se giocavi) non nelle partitelle amatoriali.... silent


sui campi in terra battuta non si può giocare al calcio... lo si può fare solo sull'erbetta... alien
IL GLADIATORE
IL GLADIATORE

Numero di messaggi : 343
Età : 40
Localizzazione : Leverano
Data d'iscrizione : 29.10.07

http://www.danilocaputoilgiocatore+fallosodelmondo.it

Torna in alto Andare in basso

pagelle Empty LE MIE

Messaggio  RAGNO NERO Mer Mag 28, 2008 6:06 pm

TEAM CICIA & COMPANY

CU-GINO GINO 5: GINO L'AVEVA PRESENTATO COME UN JULIO CESAR MENTRE RISULTA ESSERE + UN MARCO AMELIA, SI RISCATTERà NELLE PROSSIME GARE...IMBAMBOLATO (DAL GIOCO E DALLA CLASSE DEI LEVERANESI)

GINO 6: DIETRO NN è AL TOP DELLA FORMA, IN AVANTI Fà MOVIMENTI DA MOVIOLA DI BRUNO LONGHI...UN "SIGNOREEEE"

CAPUTO 5,5: SI VEDE CON DISCESE SULLA FASCIA TIPO ALBERTO TROMBA, RIESCE ANCHE A CONCLUDERE IN PORTA 2 VOLTE; LA PRIMA VOLTA CON UN TIRO DA RUGBY ALLA TRONCON E L'ALTRA CON UN TIRO RAVVICINATO CHE L'OTTIMO CALASSO LUCIANO CON UN RIFLESSO INNATO E CON UN BALZO TIPO MUSCIU IN CALORE RIESCE A RESPINGERE, NESSUNA RETE IN CAMPIONATO E NESSUNA RETE NELLE PARTITELLE, SBAGLIA ANCHE IL RIGORE NEL FINALE...RIGORISTA

PALADINI 5,5: STA MIGLIORANDO DI PARTITA IN PARTITA MA DEVE FARE ANCORA PASSI DA GIGANTE PER RAGGIUNGERE IL LIVELLO DI ALCUNI ATTACCANTI DI COSTANTINOPOLI, REALIZZA UN GOAL...ZLATAN (UGUALE; PIEDI LUNGHI E GAMBE LUNGHE)

PANARESE 7: IL CUORE DELLA SQUADRA. LOTTA A CENTROCAMPO E IMPOSTA PER I 2 ATTACCANTI, SI Fà IL MAZZO E NEL FINIRE SI LASCIA UN Pò ANDARE...CONVERSANO

MALERBA 6,5: NON UNA GRANDE INTESA CON PATERA MA Fà IL SUO LAVORO IN AVANTI REALIZZANDO DEI GOAL A VOLTE FORTUNOSI...JULIO CRUZ

PATERA 7: PARTE SUBITO CON UN PAIO DI CONCLUSIONI RESPINTE AL MEGLIO DALL'OTTIMO CALASSO LUCIANO, SI RISCATTERà NEL CORSO DELLA PARTITA CON RETI DA VERO ATTACCANTE. SORPRENDE TUTTI QUANDO CONTRASTATO PRENDE DI TESTA 2/3 LANCI DALLA RETROGUARDIA...STEFàNO RONALDO

ATLETICO "CHIUTI TUTTU, STUTA TUTTU! SCIVOLA SCIVOLA, BUONO BUONO...PUNTEEEE. DIETROOOO...LU PALLONE ETE NA COSA SEMPLICE...ANTò è CAZZU...EHHH TONIO, DO CAZZU A SCIRE CU DR'ANCHICEDDRE"

CALASSO L. 7: NON VUOLE USCITE DALLA PORTA, SENTE FREDDO FUORI!!! SI RISCATTA CON UN PAIO DI INTERVENTI DA APPLAUSO, PARANDO 3 RIGORI E REALIZZANDO QUELLO DECISIVO NEL FINALE...CHILAVERT

CALASSO M. 7--: SI IMPROVVISA CENTRALE DI DIFESA E ANCHE Lì DIMOSTRA DI SAPER GESTIRE BENE IL PALLONE E COPRIRE-CONTRASTARE L'ATTACCANTE AVVERSARIO. UN GOAL D' ANTOLOGIA AL FISCHIO DINIZIO E 2 BOMBE QUASI DA CENTROCAMPO CHE IL CU-GINO DI GINO NEANCHE PROVA A RESPINGERE. SBAGLIA PERò DAL DISCETTO, LUI CHE è IL RIGORISTA DELLA GSPRO LEVERANO (MOTIVO DEL PRIMO MENO), è LUI L'ARTEFICE DELLA PROTESTA SUL PREMIO DATOCI DA QUEL SANTO UOMO DEL PRESIDENTE E NON "RAGNO NERO" (MOTIVO DEL SECONDO MENO)...SUPER MARIO

MIRI 6: RISPETTO ALL'ULTIMA PARTITELLA SI COMPORTA BENE, GIOCA SEMPLICE E RIESCE A FARE ANCHE BEI CAMBI DI GIOCO A TAURINO...RETINA (NON INTESA COME PICCOLA RETE MA COME CAPELLI, CAPELLI A RETINA SGRASSA PIATTI...GRANDE DAMASCO! NOOO...BUONO BUONO!)

TAURINO 5,5: IN OMBRA, SI VEDE POCO PER NON DIRE POCHISSIMO...ANTò è CAZZU!!!

FIORE 6,5: HA IL COMPITO DI GESTIRE IL CENTROCAMPO UN Pò TROPPO AFFOLLATO, GLI VENGONO SERVITI POCHI PALLONI MA QUANDO GLI CAPITA LA SFERA TRA LE GAMBE ILLUMINA IL GIOCO, REALIZZA 2 O 3 BEI GOAL...ZIZZù

ZECCA A. 7,5: IL NOSTRO CAPITANO ABBANDONA IL REPARTO DIFENSIVO E S'INVOLA ALL'ATTACCO ACCONPAGNATO DAL SUO COMPAGNO D'AVVENTURA AMAURIZIO (IN 2 QUAS1 100 ANNI); Fà IL VERO ATTACCANTE, SI GIRA E CONCLUDE DEGNAMENTE IN RETE...UN AMICO IN COMUNE

AMAURIZIO LEZZI 7,5: L'ESPERIENZA AL SERVIZIO DELLA SQUADRA, DRIBBLING UBRIACANTI E APPOGGI SMARCANTI...TOTò SCHILLACI

MISTER ROCCO (ARBITRO) 8: ARBITRAGGIO DA PREMIER LEGUE. GRANDE MISTER!


Ultima modifica di RAGNO NERO il Sab Mag 31, 2008 3:09 pm - modificato 1 volta.
RAGNO NERO
RAGNO NERO
Admin

Numero di messaggi : 376
Età : 38
Localizzazione : Leverano (LE)
Data d'iscrizione : 29.10.07

http://gsproleverano.altervista.org

Torna in alto Andare in basso

pagelle Empty Re: pagelle

Messaggio  zlatan Mer Mag 28, 2008 6:56 pm

RAGNO NERO ha scritto:
TEAM CICIA & COMPANY




PALADINI 5,5: STA MIGLIORANDO DI PARTITA IN PARTITA MA DEVE FARE ANCORA PASSI DA GIGANTE PER RAGGIUNGERE IL LIVELLO DI ALCUNI ATTACCANTI DI COSTANTINOPOLI, REALIZZA UN GOAL...ZLATAN (UGUALE; PIEDI LUNGHI E GAMBE LUNGHE)




CALASSO X ME GIOCARE AI CAMPI DA 6 è DIVERSO GIOCARE DAI CAMPI A 7. COMUNQUE A COSTANTINOPOLI SARO' PIU MOTIVATO.....NELLE PRECEDENTI EDIZIONI LE SQUADRE IN CUI HO GIOCATO SONO STATE SEMPRE LE SORPRESE DEL TORNEO...TI RICORDO LA PRIMA EDIZIONE QUANDO SIAMO ARRIVATI TERZI CON ME TITOLARE, SEI STATO IL MIGLIOR PORTIERE ANKE X IL FATTO DI ESSERE LA MIGLIORE DIFESA DEL TORNEO (VINCEVAMO LE PARTITE SEMPRE 1-0 O 2-1 GRAZIE ALLE RETI KE SEGNAVA MARIO)...ACCETTO ANCHE LA PANCHINA SE NON MI VEDI IN CONDIZIONE!
zlatan
zlatan

Numero di messaggi : 238
Data d'iscrizione : 31.10.07

Torna in alto Andare in basso

pagelle Empty Re: pagelle

Messaggio  RAGNO NERO Mer Mag 28, 2008 7:08 pm

zlatan ha scritto:
RAGNO NERO ha scritto:
TEAM CICIA & COMPANY





PALADINI 5,5: STA MIGLIORANDO DI PARTITA IN PARTITA MA DEVE FARE ANCORA PASSI DA GIGANTE PER RAGGIUNGERE IL LIVELLO DI ALCUNI ATTACCANTI DI COSTANTINOPOLI, REALIZZA UN GOAL...ZLATAN (UGUALE; PIEDI LUNGHI E GAMBE LUNGHE)




CALASSO X ME GIOCARE AI CAMPI DA 6 è DIVERSO GIOCARE DAI CAMPI A 7. COMUNQUE A COSTANTINOPOLI SARO' PIU MOTIVATO.....NELLE PRECEDENTI EDIZIONI LE SQUADRE IN CUI HO GIOCATO SONO STATE SEMPRE LE SORPRESE DEL TORNEO...TI RICORDO LA PRIMA EDIZIONE QUANDO SIAMO ARRIVATI TERZI CON ME TITOLARE, SEI STATO IL MIGLIOR PORTIERE ANKE X IL FATTO DI ESSERE LA MIGLIORE DIFESA DEL TORNEO (VINCEVAMO LE PARTITE SEMPRE 1-0 O 2-1 GRAZIE ALLE RETI KE SEGNAVA MARIO)...ACCETTO ANCHE LA PANCHINA SE NON MI VEDI IN CONDIZIONE!

PALADINI STAI TRANQUILLO!!! IL TORNEO INIZIA MARTEDì E CREDO CHE A GIOCARE PER PRIMA COME OGNI ANNO SIA IL "QUADRIFOGLIO"...QUINDI FORSE MARTEDì NN GIOCHIAMO OPPURE GIOCAHIAMO MA SENZA MARIO...COMUNQUE POI CI ORGANIZZIAMO, POSSIAMO ANCHE GIOCARE LUNEDì...
RAGNO NERO
RAGNO NERO
Admin

Numero di messaggi : 376
Età : 38
Localizzazione : Leverano (LE)
Data d'iscrizione : 29.10.07

http://gsproleverano.altervista.org

Torna in alto Andare in basso

pagelle Empty Re: pagelle

Messaggio  zlatan Mer Mag 28, 2008 7:17 pm

RAGNO NERO ha scritto:
zlatan ha scritto:
RAGNO NERO ha scritto:
TEAM CICIA & COMPANY





PALADINI 5,5: STA MIGLIORANDO DI PARTITA IN PARTITA MA DEVE FARE ANCORA PASSI DA GIGANTE PER RAGGIUNGERE IL LIVELLO DI ALCUNI ATTACCANTI DI COSTANTINOPOLI, REALIZZA UN GOAL...ZLATAN (UGUALE; PIEDI LUNGHI E GAMBE LUNGHE)




CALASSO X ME GIOCARE AI CAMPI DA 6 è DIVERSO GIOCARE DAI CAMPI A 7. COMUNQUE A COSTANTINOPOLI SARO' PIU MOTIVATO.....NELLE PRECEDENTI EDIZIONI LE SQUADRE IN CUI HO GIOCATO SONO STATE SEMPRE LE SORPRESE DEL TORNEO...TI RICORDO LA PRIMA EDIZIONE QUANDO SIAMO ARRIVATI TERZI CON ME TITOLARE, SEI STATO IL MIGLIOR PORTIERE ANKE X IL FATTO DI ESSERE LA MIGLIORE DIFESA DEL TORNEO (VINCEVAMO LE PARTITE SEMPRE 1-0 O 2-1 GRAZIE ALLE RETI KE SEGNAVA MARIO)...ACCETTO ANCHE LA PANCHINA SE NON MI VEDI IN CONDIZIONE!

PALADINI STAI TRANQUILLO!!! IL TORNEO INIZIA MARTEDì E CREDO CHE A GIOCARE PER PRIMA COME OGNI ANNO SIA IL "QUADRIFOGLIO"...QUINDI FORSE MARTEDì NN GIOCHIAMO OPPURE GIOCAHIAMO MA SENZA MARIO...COMUNQUE POI CI ORGANIZZIAMO, POSSIAMO ANCHE GIOCARE LUNEDì...

MA IL TORNEO DI COSTANTINOPOLI INIZIA DI SICURO MARTEDI? SE INIZIA MARTEDI KI CE LO DICE KE NON SARA QUADRIFOGLIO - NEW EDIL LA PARTITA DI INAUGURAZIONE? IO SPERO DI NO, MI ANDREBBE BENE SE FOSSE LA FINALE........COMUNQUE IO MI ALLENO ANCHE IL SABATO POMERIGGIO X ARRIVARE AL MEGLIO AL TORNEO (ANCHE SE GIOCA AL CAMPO A 7 E NON A 6)!!!
zlatan
zlatan

Numero di messaggi : 238
Data d'iscrizione : 31.10.07

Torna in alto Andare in basso

pagelle Empty Re: pagelle

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.