Forum gsproleverano
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

CONSIDERAZIONI CAMPO SPORTIVO SQUINZANO

2 partecipanti

Andare in basso

CONSIDERAZIONI CAMPO SPORTIVO SQUINZANO Empty CONSIDERAZIONI CAMPO SPORTIVO SQUINZANO

Messaggio  IL GLADIATORE Lun Mar 17, 2008 6:51 pm

DITE LA VOSTRA SUL CAMPO DI SQUINZANO...CREDO CHE ARGOMENTI DA TOCCARE CE NE SIANO TANTI
IL GLADIATORE
IL GLADIATORE

Numero di messaggi : 343
Età : 40
Localizzazione : Leverano
Data d'iscrizione : 29.10.07

http://www.danilocaputoilgiocatore+fallosodelmondo.it

Torna in alto Andare in basso

CONSIDERAZIONI CAMPO SPORTIVO SQUINZANO Empty UN VERO SPETTACOLO!!!

Messaggio  RAGNO NERO Lun Mar 17, 2008 7:17 pm

è VERO! IL CAMPO SPORTIVO DI SQUINZANO NON ERA UN GRANCHè RISPETTO AD ALTRI DI CATEGORIE SUPERIORI...COMUNQUE IO L'HO TROVATO ABBASTANZA MORBIDO IN QUANTO MI HA PERMESSO DI INDOSSARE I PANTALONCINI CORTI SENZA FARMI MALE!!! MIRACOLO...
LA PARTITA DI IERI GIOCATA SU UN CAMPO IN TERRA COME IL NOSTRO SAREBBE FINITA ALL'OSPEDALE PER ALMENO UNA DECINA DI CALCIATORI!!!

VORREI RISPONDERE DI NUOVO ALLA SOCIETà CHE RIBADISCE CHE UN CAMPO COME QUELLO DI SQUINZANO COSTA 300 MILA EURO...
IL CAMPO DI SQUINZANO HA PARECCHI ANNI ED è ABBASTANZA UTILIZZATO E PURE HA MANTENUTO QUASI TUTTE LE SUE QUALITà NEL TEMPO...

MI IMPEGNERò PERSONALMENTE A TROVARE UN PREVENTIVO SU INTERNET O A VOCE PRESSO DEI VIVAI, PERCHè QUI NESSUNO NEANCHE VUOLE CERCARE!!! LO FACCIO SOPRATTUTTO PER LE GENERAZIONI FUTURE E PER I GIOVANI PULCINI CHE TUTT'OGGI SI ALLENANO IN QUELLA SPECIE DI TERRENO ROCCIOSO O PALUDONO...DIMOSTRERò CON CARTE ALLA MANO CHE UN CAMPO DECENTE SI PUò REALIZZARE CON UNA SOMMA MOLTO INFERIORE A QUELLA + VOLTE RIBADITA DALLA SOCIETà E DAL COMUNE...

IO STò PERDENDO L'ENTUSIASMO DI VENIRE AD ALLENARMI E PER IL 99% è COLPA DEL CAMPO SPORTIVO DI LEVERANO...
RAGNO NERO
RAGNO NERO
Admin

Numero di messaggi : 376
Età : 38
Localizzazione : Leverano (LE)
Data d'iscrizione : 29.10.07

http://gsproleverano.altervista.org

Torna in alto Andare in basso

CONSIDERAZIONI CAMPO SPORTIVO SQUINZANO Empty Re: CONSIDERAZIONI CAMPO SPORTIVO SQUINZANO

Messaggio  IL GLADIATORE Mar Mar 18, 2008 12:01 am

che bello giocare su quel manto erboso !!!! uno spettacolo ! non abbiamo sbagliato un passaggio e abbiamo giocato tantissimo rasoterra ! non mi vengano a dire i signori i tribuna che ci criticano per i piedi storti che non siamo buoni tecnicamente : lo abbiamo dimostrato domenica... poi penso al campo che ci aspetta martedì e mi viene da piangere stile gianluca erroi...
ragazzi, ma cosa dobbiamo fare per avere un campo del genere???? credo sarà un sogno irrealizzabile speriamo l anno prossimo di riavere lo squinzano per poter giocare almeno una volta l'anno su UN CAMPO DI CALCIO.... bounce
luciano io sono dalla tua parte ma credo resterà per sempre un sogno....
IL GLADIATORE
IL GLADIATORE

Numero di messaggi : 343
Età : 40
Localizzazione : Leverano
Data d'iscrizione : 29.10.07

http://www.danilocaputoilgiocatore+fallosodelmondo.it

Torna in alto Andare in basso

CONSIDERAZIONI CAMPO SPORTIVO SQUINZANO Empty Re: CONSIDERAZIONI CAMPO SPORTIVO SQUINZANO

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.